🇷🇺Разговоры о важном 🇷🇺

Новая учебная неделя уже традиционно началась с торжественного подьема флага и исполнения гимна Российской Федерации, на которой присутствовали обучающиеся 9Б класса.

Тема сегодняшнего занятия "Разговоры о важном": «Избирательная система России (30 лет ЦИК России)».

Целью занятия являлось: формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву; осознания учащимися необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности.

Обучающиеся поиграли в игру "Выборы" и еще раз убедились, что выбор человек совершает каждый день. Важно делать выбор осознанно, опираясь на свои знания и ценности, на духовно-нравственные ценности общества, в котором мы живем.

Важной частью занятия являлся просмотр видеороликов «ЦИК» об истории избирательной системы России, а также выступление эксперта - руководителя Центральной избирательной комиссии нашей страны - Эллы Памфиловой.

Любой гражданин России может стать участником избирательного процесса, имеет право свободного выбора и может реализовать это право в день голосования на избирательном участке.