Какое это счастье — быть грамотным!

М. Горький

✍Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
Когда отмечается?
✍День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник в 2023 году не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
✍7 и 8 сентября 2023 г. советник директора по воспитанию Дагакова А.Н. провела в 7х и 9х классах игру «Интеллектуальное лото», посвященную Международному дню распространения грамотности.

Ребятам понравилось отвечать на вопросы,связанные с грамматикой русского языка, с нормами правописания.