В школе прошла акция «Поделись своим знанием»

В рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием» федерального просветительского марафона Российского общества «Знание» 8 сентября 2022 года на базе нашей школы прошла встреча со спикером, руководителем Новочебоксарского местного отделения «Чувашский национальный конгресс», корреспондентом радиовещания Новочебоксарского радио Еленой Леонидовной Лаврентьевой на тему «Чувашская вышивка как средство творческого развития и воспитания школьника».

С приветственным словом выступили заместитель директора школы №8 Матвеева Людмила Петровна, Заслуженный учитель Чувашской Республики и председатель межрегиональной Ассоциации учителей чувашского языка и литературы, Заслуженный учитель Чувашской Республики Никифоров Геронтий Лукиянович.

В числе почётных гостей - Любовь Степановна Вазюкова - член Гильдии ремесленников Чувашии с 2003 года, мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики с 2004 года, действительный член общественной организации «Чувашская народная академия наук и искусств» с 2004 года, член Ассоциации народных мастеров при Чувашском национальном конгрессе с 2007 года.

Участниками Акции стали учителя и обучающиеся школ г. Новочебоксарска.

Антон Лаврентьев, обучающийся 6 В класса нашей школы, победитель разных конкурсов - Республиканского конкурса "Талантливые дети - 2022", Всероссийского конкурса с Международным участием "Краски Чувашии" , I Межрегионального конкурса "Скажи нам, нить, через века" - провёл мастер-класс по чувашской вышивке - оберега, поделился своими знаниями.