"Герои нашего времени"

"Герои нашего времени" – такой теме посвящено занятие «Разговоры о важном», которое прошло в школе 18 декабря.

День героев Отечества празднуют 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, начало которой было положено в российском государстве еще до 1917 года.

Ребят познакомились с историей России, ее выдающимися людьми, героями Отечества, обсудили мотивы совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, появление чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение Родины.

Анализируя героические поступки соотечественников, дети на конкретных примерах обсудили, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, это позволит сделать вывод о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

Учащиеся начальной школы увидели фрагмент мультфильма «Илья Муромец и Соловей-разбойник", рисовали открытки в благодарность всем тем, кто охраняет и защищает нас, трудится на благо нашей страны